Ultima modifica: 25 Ottobre 2018

Orario di ricevimento

ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO

Per l’anno scolastico 2018/19  il  ricevimento genitori si effettuerà dal 1° al 15° giorno dei mesi di novembre, dicembre, gennaio, marzo, aprile e maggio preferibilmente su appuntamento.

 

I genitori devono concordare l’appuntamento con gli insegnanti utilizzando il quadernino delle comunicazioni degli alunni.

 

LE UDIENZE GENERALI si terranno dalle 15.00 alle 18.00 martedì  11 dicembre 2018 e martedì 2 aprile 2019.

Cognome Nome Materia Classi Giorno Ora
ALBANESI MARZIA Lettere 1B-1C GIOVEDI’ 10.00 – 11.00
ANSELMI DANIELA Lettere 1A-1C MARTEDI’ 8.55- 9.50
ANSELMI LUISA Ed. Tecnica tutte LUNEDI’ 16.00-17.00
ARTEMISIO GABRIELLA Matematica 1A – 2A MARTEDI’ 9.50-10.40
AVELLO ANGELO Ed. motoria tutte MARTEDI’ 10.50-11.45
BELLAGENTE ELISABETTA Lettere 2A – 3A MARTEDI’ 10.50-11.45
BOSELLI ELENA Ed. musicale 1C-2A-2C-3A-3B-3C MARTEDI’ 11.45-12.40
CANOFARI DEBORA Ed. Artistica Classi seconde e terze

potenz. arte 1^

VENERDI’ 12.40-13.35
CARBONE LUCIANA Sostegno 1A MERCOLEDI’ 11.00-12.00
CASSINARI VINCENZO Lettere 3A-3C MARTEDI’ 9.50-10.40
CATALDI GIOVANNI Sostegno 1C VENERDI’ 10.50-11.45
CAVALIERE ROSA MARIA Matematica 3C VENERDI’ 10.50-11.45
CERATI GABRIELLA Sostegno 1C-2C MERCOLEDI’ 13.00-14.00
CHIODI STEFANIA Inglese Corso A GIOVEDI’ 11.00 – 12.00
COLACICCO LUIGI Arte 1A-1B-1C

potenz. arte 2^ e 3^

 

MERCOLEDI’

12.00-13.00
CRISTIANO TEA Lettere 2B LUNEDI’ 11-00-12.00
DE SILVESTRI CARLA Matematica 3A- 3B MERCOLEDI’ 11.00 – 12.00
D’APOLITO ALESSANDRO sostegno 3A GIOVEDI’ 10.00-11.00
DISPENZA LEONARDO Musica +potenz 1A-1B-2B MARTEDI’ 10.50-11.45
GRANATA GABRIELLA Matematica 1C – 2 C MARTEDI’ 10.50-11.45
INZOLI ANNA INES Religione tutte VENERDI’ 9.50 – 10.40
MAGROTTI MARIA LUISA Matematica 1B  -2B MERCOLEDI’ 11.00 – 12.00
PARENTE ANNA Lettere 3B MERCOLEDI’ 11.00 – 12.00
PIZZONI BARBARA Inglese corsi B e C MARTEDI’ 10.50-11.45
RONCHI ANNA CHIARA Storia e geografia 1B VENERDI’ 9.50 – 10.40
TIRELLI VIVIANA Francese tutte VENERDI’ 9.50 – 10.40
TUBIOLO ANNA Sostegno 3B-3C GIOVEDI’ 11.00-12.00
VINELLA LAURA Lettere 2C -3C MERCOLEDI’ 12.00-13.00